Jack Russell Terrier Verein e. V.
seit 1991 - www.jrtv.de


 
Welpenliste und Wurferwartungen

Die ständig aktualisierte Welpenliste ist ein kostenloser Service des Jack Russell Terrier Verein e.V.. Die dort aufgeführten Würfe unterliegen den Zuchtbestimmungen des JRTV e.V.. Beachten Sie jedoch bitte, dass beim Welpenkauf nicht der Verein, sondern der Züchter Ihr Vertragspartner ist. Bei Fragen zur Welpenliste wenden Sie sich bitte an die jeweiligen Züchter.


Schikos Jackyline O-Wurf
*04.01.2020, 2 Rüden - 2 Hündinnen

Die Welpen stammen aus der Verpaarung
Redcaps Louis x Schikos Jackyline Leela

Infos und Bilder zu den Welpen finden Sie HIER

Kontakt: Petra Schikora
37574 Einbeck
E-Mail: sschiki@aol.com

HekMacs G-Wurf
*06.01.2020, 5 Rüden - 1 Hündin

Die Welpen stammen aus der Verpaarung
Artus vom Bodenfelder Land x Schikos Jackyline Isari

Infos und Bilder zu den Welpen finden Sie HIER

Kontakt: Stefanie Hekele
77749 Hohberg
E-Mail: Hekele@web.de

Vom Weidenfeld F-Wurf
*11.01.2020, 4 Rüden

Die Welpen stammen aus der Verpaarung
Ratnappers Unchain My Heart x Schikos Jackyline Holly

Infos und Bilder zu den Welpen finden Sie HIER

Kontakt: Susanne Neumann
37574 Einbeck
E-Mail: sanne.messer@gmail.com



Besuchen Sie auch unsere Junghundeseite und unsere Vermittlungsseite für erwachsene Hunde:



Junghunde ab 3 Monate


Vermittlung Erwachsener Hunde





Erwartete Würfe

Vom Hüttenberg Filou x Vom Jagdrubin Cora

B-Wurf
erwartet Anfang März

Michael Larisch
eMail: michel-larisch@gmx.de

Artus vom Bodenfelder Hof x Nervous Breakdown Riverqueen

B-Wurf
erwartet Mitte März

Tatjana Lindemann-Mualla
eMail: tatjana@paradisefalls.de

Schikos Jackyline Ivanhoe x Ratnappers Tilda

A-Wurf
erwartet Ende März

Elke Klostermann
eMail: ejklostermann@t-online.de

Vom Weilerhof Anthony x Vom Maifeld It's my Choice

N-Wurf
erwartet Anfang April

Beate Lorenz
eMail: belorenz@arcor.de

Auf den Rosen Amor x Bea vom Hasetaler Forst

A-Wurf
erwartet Anfang April

Tobias Wolters
eMail: walterwolters@t-online.de

Redcaps Louis x Aus dem Westzipfel Amber

C-Wurf
erwartet Mitte April

Gisela Krewel-Velten
eMail: w.krewel@baustoffe-krewel.de

Schikos Jackyline James T. x
Vom Hüttenberg Gin Fizz

L-Wurf
erwartet Ende April

Erika Schminke
eMail: e.schminke@gmx.de

Redcaps Louis x Ratnappers Sweet Sixteen

A-Wurf
erwartet Ende April

Klaus Reinermann
eMail: fange7@t-online.de