Jack Russell Terrier Verein e. V.
seit 1991 - www.jrtv.de


 
Welpenliste und Wurferwartungen

Die ständig aktualisierte Welpenliste ist ein kostenloser Service des Jack Russell Terrier Verein e.V.. Die dort aufgeführten Würfe unterliegen den Zuchtbestimmungen des JRTV e.V.. Beachten Sie jedoch bitte, dass beim Welpenkauf nicht der Verein, sondern der Züchter Ihr Vertragspartner ist. Bei Fragen zur Welpenliste wenden Sie sich bitte an die jeweiligen Züchter.


Vom Hüttenberg P-Wurf
*11.04.2022 - 3 Rüden & 3 Hündinnen

Die Welpen stammen aus der Verpaarung
Foxnipper Han Solo x Vom Hüttenberg Isis

Infos und Bilder zu den Welpen finden Sie HIER

Kontakt: Erika Schminke, 35687 Dillenburg
E-Mail: e.schminke@gmx.de
Homepage: Vom Hüttenberg


Von der Heyde A-Wurf
*28.04.2022 - 3 Rüden & 2 Hündinnen

Die Welpen stammen aus der Verpaarung
Outlaw Talisker x Vom Auersberg Xiwy

Infos und Bilder zu den Welpen finden Sie HIER

Kontakt: Johannes von Carlowitz, 04808 Lossatal
E-Mail: carlowitz-heyda@t-online.de


Vom Licher Hardtberg A-Wurf
*13.05.2022 - 3 Rüden & 2 Hündinnen

Die Welpen stammen aus der Verpaarung
Vom Weilerhof All-In-One x Vom Hüttenberg Luiza

Infos und Bilder zu den Welpen finden Sie HIER

Kontakt: Reinhold Horn, 35423 Lich
E-Mail: reinhold_u._christa-horn@t-online.de


HekMacs I-Wurf
*13.05.2022 - 2 Rüden & 1 Hündin

Die Welpen stammen aus der Verpaarung
Double Barrel's Bugs Bunny x Schikos Jackyline Isari

Infos und Bilder zu den Welpen finden Sie HIER

Kontakt: Stefanie Hekele, 77749 Hohberg
E-Mail: Hekele@web.de
Homepage: HekMacs


Von der Wandschicht C-Wurf
*27.05.2022 - 2 Rüden & 6 Hündinnen

Die Welpen stammen aus der Verpaarung
Schikos Jackyline Kalle x Vom Jagdrubin Jessy

Infos und Bilder zu den Welpen finden Sie HIER

Kontakt: Marc Reidel, 33154 Salzkotten
E-Mail: Marc-Reidel@gmx.de





Besuchen Sie auch unsere Junghundeseite und unsere Vermittlungsseite für erwachsene Hunde:


Junghunde ab 3 Monate


Vermittlung Erwachsener Hunde





Erwartete Würfe


KoKoLoBo Catweazle x Rushden Innocent Inky

E-Wurf
erwartet Anfang Juni

Tatjana Lindemann-Mualla, 65329 Hohenstein
E-Mail: russell@paradisefalls.de
Homepage: Paradise Falls Russell


Vom Hüttenberg Idol x
Jackys vom Wieskamp Elisabeth

C-Wurf
erwartet Ende Juni

Gabriele Bechstein, 29229 Celle
E-Mail: Gabriele.Bechstein@aol.de


Druid Mysia Zaglada x Vom Maifeld Isomo

B-Wurf
erwartet Ende Juni

Katharina Frommhold-Turner, 53359 Rheinbach
E-Mail: Katharina.Frommhold1@gmail.com
Homepage: Jackies vom Maifeld


Vom Weidenfeld Gordon Jari x
Schikos Jackyline Oprah Onya

Q-Wurf
erwartet Mitte Juli

Petra schikora, 37574 Einbeck
E-Mail: Petra.Schikora@gmail.com
Homepage: Schikos Jackyline